Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Paarungen Blitzturnier ZMDI Open 2015

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Georg Meier OSG Baden-Baden GER GM 2714 2630
2 Falko Bindrich TSV Bindlach GER GM 2573 2619
3 Matthias Blübaum SV Werder Bremen GER GM 2520 2607
4 Alexander Donchenko SC Hansa Dortmund GER GM 2499 2589
5 Dennis Wagner SV Hockenheim GER GM 2382 2582
6 Ilja Schneider SF 1903 Berlin GER IM 2530 2457
7 Matthias Dann TSV Schott Mainz GER IM 2527 2444
8 Rasmus Svane Hamburger SK GER IM 2457 2524
9 Vladimir Zakhartsov Rußland RUS IM 2510
10 Felix Graf SG Trier GER IM 2490 2482
11 Sebastian Siebrecht SF Katernberg GER GM 2454 2421
12 Lars Thiede SF 1903 Berlin GER IM 2437 2396
13 Rainer Polzin SF 1903 Berlin GER GM 2422 2370
14 Maximilian Neef USV TU Dresden GER FM 2221 2401
15 Hans Möhn USV TU Dresden GER FM 2372 2324
16 Arthur Pijpers Sportfreunde Katernberg 1913 e.V NED 2362
17 Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue GER IM 2344 2318
18 Anatoly Donchenko SK Gießen GER IM 2316 2268
19 Karsten Schulz SF Schwerin GER FM 2304 2264
20 Felix Meißner Hamburger SK GER FM 2298 2271
21 Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden GER FM 2283 2247
22 Jiri Soukup Tschechien CZE FM 2281
23 Robert Baskin SV Griesheim (DA) GER FM 2250 2267
24 Janos Rigo Ungarn HUN IM 2241
25 Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla GER 2236 2214
26 Raphael Lagunow SK Zehlendorf e.V. GER 2224 2193
27 Dr. Dirk Jordan ZMDI Dresden GER 2195 2136
28 Christoph Peil ESV Nickelhütte Aue GER 2002 2193
29 Andreas Peschel SG Solingen GER 2178 2143
30 Dirk Viebahn Schachclub Mülheim 08/25 e.V. GER 2175 2124
31 Olaf Erlach SSG Lübbenau GER 2162 2066
32 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 GER 2154 2113
33 Jasper Holtel Schachklub Münster 32 e.V. GER 2141 2143
34 René Zimmermann SG Grün-Weiß Dresden GER 2134 2106
35 Jürgen Klüners SK Blauer Springer Paderborn 192 GER 2130 2036
36 Lennart Quante Schachklub Münster 32 e.V. GER 2106 1982
37 Dr. Matthias Fahland SK Heidenau GER 2105 1971
38 Rares Hofmann TuS Coswig 1920 GER 2103 2043
39 Robert Wetzel SV Niederwiesa GER 2101 2065
40 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt GER 2098 1869
41 Marius Gramb Brühler SK GER 2090 2046
42 Falk König Schachfreunde Vonkeln 1931 GER 2088 1937
43 Timo Jesse ESV 1949 Eberswalde e.V. GER 2087 1989
44 Martin Gaitzsch USV TU Dresden GER 2068 1968
45 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1992 2067
46 Stefan Glasewald SV Dresden-Striesen GER 2052 1863
47 Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue GER 2042 1946
48 Huy Dat Nguyen SV Medizin Erfurt GER 2025 1929
49 Guntram Ledfuß USV TU Dresden GER 2023 1944
50 Jakub Wichs Tschechien CZE 2018
51 Wolfram Burckhardt SF 1903 Berlin GER 2017 2001
52 Manfred Harringer Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2012 1852
53 Nathalie Wächter SK Dessau 93 GER 2009 1958
54 Viktor Pererva SSC Rostock 07 GER 2004 2007
55 Dirk Altenbernd SG Osnabrück GER 1997 1927
56 Dominik Klaus Ssg Fils-Lauter e. V. GER 1996 1899
57 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden GER 1960 1991
58 Matthias Gärtner SK Heidenau GER 1990 1919
59 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 1941 1988
60 Dan-Philipp Krenn Dresden GER 1983
61 Jannis-Domenik Altenbernd SG Osnabrück GER 1968 1978
62 Dr. Knud Büchmann Leipzig GER 1976
63 Jörg Dölle SV Eiche Reichenbrand GER 1976 1853
64 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1972 1974
65 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden GER 1881 1965
66 Stephan Baumann Schachklub Münster 32 e.V. GER 1964 1915
67 Marco Hertel SG Grün-Weiß Dresden GER 1958
68 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 1950 1922
69 Dr. Jörg Hutschenreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 1931 1928
70 Stefan Kewe SV Lingen GER 1926 1889
71 Nicole Lorenz SC Leipzig-Lindenau GER 1923 1908
72 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 1910 1923
73 Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben GER 1918 1743
74 Dr. Olaf Henß Friedberg GER 1900
75 Thomas Gritz SG Neukirchen GER 1750 1880
76 Selina Moses TuS Coswig 1920 GER 1832 1859
77 Carl Haberkamp Schachklub Münster 32 e.V. GER 1857 1836
78 Achim Säger SSG Lübbenau GER 1857 1638
79 Niccolò Reiche USV TU Dresden GER 1838 1852
80 Mathias Würsig SV Hosena GER 1847 1660
81 Jonas Vincent Jurga OSG Baden-Baden GER 1781 1836
82 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1785 1830
83 Celine Peil SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 1828 1669
84 Julia Halas Schachgemeinschaft Leipzig GER 1780 1817
85 Rico Koch SG Grün-Weiß Dresden GER 1800 1635
86 Romuald Karbe SV Schirgiswalde GER 1792 1487
87 Silvio Niemann SV Blau-Weiß 69 Parchim GER 1773 1674
88 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau GER 1666 1765
89 Roland Haasmann SC Großröhrsdorf GER 1741
90 Miroslav Bartos Tschechien CZE 1732
91 Prof. Peter Möller ASV Grün-Weiß Wismar GER 1721 1335
92 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda GER 1716 1652
93 Fabian Udet 1. Schachclub Anhalt GER 1700 1536
94 Geza Gal USV TU Dresden HUN 1696
95 Kerstin Schmieder ESV Nickelhütte Aue GER 1677 1528
96 Marcus Home 1. Schachclub Anhalt GER 1620 1604
97 Wolfgang Dederichs SC Emmendingen GER 1602 1416
98 Tim Lucas Schmidt 1. Schachclub Anhalt GER 1561 1327
99 Richard Ackermann 1. Schachclub Anhalt GER 1541 1417
100 Dieter Warncke SV Blau-Weiß 69 Parchim GER 1482
101 Kar Yan Wong SV Dresden-Leuben GER 1478
102 Christian Kultscher 1. Schachclub Anhalt GER 1126
103 Alexander Gemming SV Dresden-Leuben GER 1053
104 Andreas Fahland
 
 

Sponsoren & Partner