Kopfbild Dresdner Schachfestival e.V.
Dresdner Schachfestival e.V.

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Open Blitz Tournament at World Team Championship 50+, 65+ 2018

Nr.     Heimmannschaft ELO Pkt.       Gastmannschaft ELO Pkt. Ergebnis
1. 10   Rheinland-Pfalz 2187 2 - 1   Empor Potsdam 1 2353 2 0 : 2
1. 19 FM Jochen Bruch 2188 1 - 1 FM Andreas Penzold 2389 1 0 : 1
2. 20 Reiner Schmidt 2185 1 - 2 IM Ralf Schoene 2317 1 0 : 1
2. 2   Old Guys 2349 2 - 9   Die Groben 2160 2 ½ : 1½
1. 3 IM Anatoly Donchenko 2360 1 - 17 Dr. Thomas Pieper 2180 1 ½ : ½
2. 4 IM Klaus Klundt 2337 1 - 18 FM Mario Taggatz 2140 1 0 : 1
3. 14   Iraq 2195 2 - 3   Boerger-Ende 2278 2 0 : 2
1. 28 CM Hussein Mayoof. Jasim 2216 ½ - 5 FM Hans Werner Ackermann 2348 1 0 : 1
2. 29 CM Albadri Abd Al Sattar 2174 1 - 6 Eckhard Jeske 2207 1 0 : 1
4. 4   SF Leipzig 1 2225 2 - 11   Sweden North 2152 2 2 : 0
1. 7 CM Steffen Weitzer 2288 1 - 22 Peter Olsson 2132 1 1 : 0
2. 8 FM Thomas Schunk 2162 1 - 23 Bo Sundell 2171 1 1 : 0
5. 6   Franken 2210 2 - 13   Weimarer Denker 2118 2 1 : 1
1. 11 FM Berthold Rosenberger 2252 1 - 26 FM Michael Mueller 2163 ½ 0 : 1
2. 12 Dr. Peter Krauseneck 2168 1 - 27 Toralf Rensch 2073 1 1 : 0
6. 16   Empor Potsdam 2 2083 2 - 7   Canada 2195 2 0 : 2
1. 33 Tino Marwitz 2031 1 - 13 FM Victor Plotkin 2248 ½ 0 : 1
2. 34 Hans Wuttke 2135 1 - 14 IM Michael Barron 2142 1 0 : 1
7. 8   SF Leipzig 2 2186 2 - 33   EL AL Israel 1643 2 2 : 0
1. 15 Andreas Schultz 2211 ½ - 68 Eitan Birnboim 1517 0 1 : 0
2. 16 Frank Dietze 2160 1 - 67 Baruch Breger 1769 0 1 : 0
8. 21   SK Ricklingen 2029 1 - 28   Stoertebeker (BY) 1910 2 1 : 1
1. 43 FM Ralf-Axel Simon 2089 0 - 57 Reinhard Blodig 1924 1 0 : 1
2. 44 Thomas Spiess 1968 1 - 58 Georg Aigner 1895 1 1 : 0
9. 30   Patrez Israel 1838 1 - 5   Austria 2214 1 0 : 2
1. 61 FM Viktor Reznik 2298 1 - 9 FM Adolf Denk 2302 1 0 : 1
2. 62 Zafrir Patt 1377 0 - 10 FM Joachim Wallner 2126 0 0 : 1
10. 12   Schwarzwald 2141 0 - 15   Niederoesterreich 2107 1 1 : 1
1. 24 Peter Goldinger 2141 0 - 31 Werner Wilke 2153 0 0 : 1
2. 25 Georg Schroth 0 - 32 Werner Schweitzer 2061 1 1 : 0
11. 17   Germany-Wales 2075 0 - 24   Oranje 1978 0 1½ : ½
1. 35 Rudy Van Kemenade 2050 0 - 49 Matthijs Dijkstra 1993 ½ 1 : 0
2. 36 Roland Dyk 2099 0 - 50 Jan Willem Koelmans 1962 0 ½ : ½
12. 25   Norway 1966 0 - 18   Horst 1 2057 0 0 : 2
1. 51 Tor Ketil Larsen 1995 0 - 37 Klaus Beckmann 2127 0 0 : 1
2. 52 Jorgen M Andersen 1936 0 - 38 Olaf Arndt 1987 0 0 : 1
13. 19   Solvay Bernburg 1 2051 0 - 26   Donauregion 1965 0 1 : 1
1. 39 Burkhard Bauer 2059 0 - 53 Christof Habel 1983 0 ½ : ½
2. 40 Juergen Mohs 2042 0 - 54 Robert Gattermayer 1946 0 ½ : ½
14. 27   Horst 2 1925 0 - 20   CH-FL 2034 0 ½ : 1½
1. 55 Dirk Doenges 1835 0 - 41 Hans-Joerg Illi 2024 0 0 : 1
2. 56 Marco Becker 2015 0 - 42 CM Andras Guller 2043 0 ½ : ½
15. 29   Suomi Freikoenigsbauer 1891 0 - 22   Solvay Bernburg 2 2029 0 ½ : 1½
1. 59 Timo Munukka 1924 ½ - 45 Prof. Dr. Joerg Schmidt 2134 0 0 : 1
2. 60 Esko Virtanen 1858 0 - 46 Bernd Wagner 1923 0 ½ : ½
16. 23   South Africa 2012 0 - 31   SG Priestewitz / Riesa 1809 0 2 : 0
1. 47 FM Shabir Hussain Bhawoodien 2104 ½ - 63 Axel Siggelkow 1986 ½ 1 : 0
2. 48 Mark Mm. Lewis 1920 0 - 64 Dietmar Weser 1631 0 1 : 0
17. 32   AA Israel 0 - 34   spielfrei 0 2 : 0
 
 

Sponsoren & Partner