Kopfbild Dresdner Schachfestival e.V.
Dresdner Schachfestival e.V.

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Open Team-Blitz Tournament at World Team Championship 50+, 65+ 2018

Nr.     Heimmannschaft Pkt.       Gastmannschaft Pkt. Ergebnis
1. 1   Empor Potsdam 1 - 17   Germany-Wales 2 : 0
1. 1 FM Andreas Penzold - 35 Rudy Van Kemenade 1 : 0
2. 2 IM Ralf Schoene - 36 Roland Dyk 1 : 0
2. 18   Horst 1 - 2   Old Guys 0 : 2
1. 37 Klaus Beckmann - 3 IM Anatoly Donchenko 0 : 1
2. 38 Olaf Arndt - 4 IM Klaus Klundt 0 : 1
3. 3   Boerger-Ende - 19   Solvay Bernburg 1 2 : 0
1. 5 FM Hans Werner Ackermann - 39 Burkhard Bauer 1 : 0
2. 6 Eckhard Jeske - 40 Juergen Mohs 1 : 0
4. 20   CH-FL - 4   SF Leipzig 1 0 : 2
1. 41 Hans-Joerg Illi - 7 CM Steffen Weitzer 0 : 1
2. 42 CM Andras Guller - 8 FM Thomas Schunk 0 : 1
5. 5   Austria - 21   SK Ricklingen 1 : 1
1. 9 FM Adolf Denk - 43 FM Ralf-Axel Simon 1 : 0
2. 10 FM Joachim Wallner - 44 Thomas Spiess 0 : 1
6. 22   Solvay Bernburg 2 - 6   Franken 0 : 2
1. 45 Prof. Dr. Joerg Schmidt - 11 FM Berthold Rosenberger 0 : 1
2. 46 Bernd Wagner - 12 Dr. Peter Krauseneck 0 : 1
7. 7   Canada - 23   South Africa 1½ : ½
1. 13 FM Victor Plotkin - 47 FM Shabir Hussain Bhawoodien ½ : ½
2. 14 IM Michael Barron - 48 Mark Mm. Lewis 1 : 0
8. 24   Oranje - 8   SF Leipzig 2 ½ : 1½
1. 49 Matthijs Dijkstra - 15 Andreas Schultz ½ : ½
2. 50 Jan Willem Koelmans - 16 Frank Dietze 0 : 1
9. 9   Die Groben - 25   Norway 2 : 0
1. 17 Dr. Thomas Pieper - 51 Tor Ketil Larsen 1 : 0
2. 18 FM Mario Taggatz - 52 Jorgen M Andersen 1 : 0
10. 26   Donauregion - 10   Rheinland-Pfalz 0 : 2
1. 53 Christof Habel - 19 FM Jochen Bruch 0 : 1
2. 54 Robert Gattermayer - 20 Reiner Schmidt 0 : 1
11. 11   Sweden North - 27   Horst 2 2 : 0
1. 22 Peter Olsson - 55 Dirk Doenges 1 : 0
2. 23 Bo Sundell - 56 Marco Becker 1 : 0
12. 28   Stoertebeker (BY) - 12   Schwarzwald 2 : 0
1. 57 Reinhard Blodig - 24 Peter Goldinger 1 : 0
2. 58 Georg Aigner - 25 Georg Schroth 1 : 0
13. 13   Weimarer Denker - 29   Suomi Freikoenigsbauer 1½ : ½
1. 26 FM Michael Mueller - 59 Timo Munukka ½ : ½
2. 27 Toralf Rensch - 60 Esko Virtanen 1 : 0
14. 31   SG Priestewitz / Riesa - 14   Iraq ½ : 1½
1. 63 Axel Siggelkow - 28 CM Hussein Mayoof. Jasim ½ : ½
2. 64 Dietmar Weser - 29 CM Albadri Abd Al Sattar 0 : 1
15. 15   Niederoesterreich - 30   Patrez Israel 1 : 1
1. 31 Werner Wilke - 61 FM Viktor Reznik 0 : 1
2. 32 Werner Schweitzer - 62 Zafrir Patt 1 : 0
16. 32   AA Israel - 16   Empor Potsdam 2 0 : 2
1. 65 Almog Burstein - 33 Tino Marwitz 0 : 1
2. 66 Eli Lahat - 34 Hans Wuttke 0 : 1
17. 33   EL AL Israel - 34   spielfrei 2 : 0
 
 

Sponsoren & Partner