Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmerliste ZMDI-Open 2013

A-Gruppe

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Georg Meier OSG Baden-Baden GER GM 2610 2572
2 Mikhailo Oleksienko Ukraine UKR GM 2596
3 Evgeny E Vorobiov Rußlan RUS GM 2594
4 Samuel L Shankland USA USA GM 2591
5 Deep Sengupta Indien IND GM 2580
6 Peter Prohaszka ESV Nickelhütte Aue HUN GM 2567 2568
7 Alon Greenfeld Israel ISR GM 2552
8 Bartlomiej Heberla Schachclub Hansa Dortmund e.V. POL GM 2542 2534
9 Henrik Teske SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER GM 2536 2511
10 Matthias Blübaum SAbt SV Werder Bremen GER IM 2513 2512
11 Alexander Donchenko SK 1858 Gießen GER IM 2476 2484
12 Filip Pancevski Mazedonien MKD IM 2484
13 Arghyadip Das Indien IND IM 2469
14 Jens-Uwe Maiwald USV TU Dresden GER GM 2468 2448
15 Kirill Bryzgalin Rußland RUS GM 2465
16 Ivan Farago SV Griesheim(DA) HUN GM 2465 2421
17 Dennis Wagner SV Hockenheim GER IM 2465 2449
18 Lajos Seres SF Schwerin HUN GM 2442 2402
19 Lev Gutman SV Lingen GER GM 2441 2387
20 Matthias Dann Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER IM 2434 2405
21 Vladimir Sergeev Ukraine UKR GM 2432
22 Daniel Fraczek Polen POL IM 2422
23 Anatoly Donchenko SK 1858 Gießen GER IM 2364 2288
24 Paul Zwahr SG Grün-Weiß Dresden GER FM 2363 2323
25 Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue GER IM 2360 2321
26 Jan-Christian Schröder SV 1920 Hofheim GER FM 2355 2347
27 Gordon Andre SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2333 2310
28 Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden GER FM 2311 2272
29 Filiz Osmanodja USV TU Dresden GER WFM 2290 2308
30 Marsel Efroimski Israel ISR WIM 2306
31 Maximilian Neef USV TU Dresden GER 2252 2301
32 Willi Skibbe SSC Rostock 07 GER 2292 2252
33 Konstantin Rjabzev Rußland RUS IM 2287
34 Franz Bräuer Erfurter Schachklub GER 2282 2285
35 Christian Hess Koenigsspr.SC.1984 e.V. GER FM 2273 2254
36 Yuliya Shvayger Israel ISR WIM 2265
37 Michael Müller SC 1934 Viernheim e.V. GER FM 2264 2199
38 Sejer Holm Dänemark DEN FM 2256
39 Ansgar Barthel SC Pirmasens 1912 GER 2244 2231
40 Maria Schöne SG Aufbau Elbe Magdeburg GER WIM 2240 2186
41 Lukas Böttger TuS Coswig 1920 GER 2240 2228
42 Johannes Paul SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2238 2191
43 Golo Petzold SC Tempo Göttingen GER 2238 2207
44 Sergej Bogomolow Post SV Uelzen GER 2206 2129
45 Marlena Chlost SAV Torgelow-Drögeheide 90 POL WFM 2183 2177
46 Leonid Sobolevsky Schachzirkel Elstertal Langenber UKR IM 2182 2112
47 Dr. Christian Müller-Dehn SV Berenbostel GER 2181 2057
48 Robert Böhm FVS ASP Hoyerswerda GER 2178 2131
49 Olga Vrublevskaya Rußland RUS WIM 2176
50 Matthias Budzyn SG Turm Kiel von 1910 GER 2167 2106
51 Boris Rozov SV Dresden-Leuben GER 2152 2040
52 Klaus Jürgens SG Traunstein/Traunreut e.V. GER 2148 2114
53 Robert Baskin SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2138 2142
54 Wolfgang Grohde SC Agon Neumünster GER 2141 2034
55 Karsten Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2141 2141
56 Manuel Günnigmann Stader SV GER 2140 2127
57 Leonard Richter Schachgemeinschaft Leipzig GER 2020 2136
58 Moritz Rother SC Tempo Göttingen GER 2136 2030
59 Gerald Richter Siegener Schachverein 1878 BEL 2127 2086
60 Lars Urban SV Empor Erfurt GER 2127 2104
61 Frank Schellmann Deutscher Blinden- und Sehbehind GER CM 2121 2062
62 Torsten Hansch SV Rochade Magdeburg 96 GER CM 2116 2072
63 Fridolin Mertens SG 1871 Löberitz GER 2097 2112
64 Dr. Matthias Rudolf SG Grün-Weiß Dresden GER 2108 2062
65 Andreas Stock SC Pirmasens 1912 GER 2107 2079
66 Markus Hentze Schachgemeinschaft Leipzig GER 2106 2063
67 Tino Proschmann SC 1911 Großröhrsdorf GER 2091 1987
68 Alisa Frey SC Eppingen GER WFM 2089 2053
69 Carsten Hecht SK Blauer Springer Paderborn 192 GER 2087 2031
70 Manuel Pietzsch Schachgemeinschaft Leipzig GER 2086 1980
71 Dirk Bösch SK Ebringen GER 2077 2081
72 Christoph Herrich SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 2080 2056
73 Timo Sturm TSV Germania Cadenberge GER 2030 2080
74 Roven Vogel Siebenlehner SV GER 2072 2080
75 Christian Zimmermann Cöthener FC Germania 03 GER 2045 2078
76 Denis Mager SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2006 2076
77 Marko Sponheim Polizeisport-Verein Duisburg 192 GER 2073 2011
78 Frank Scherer SC Pirmasens 1912 GER 2072 2040
79 Philipp Humburg SV Eiche Reichenbrand GER 2054 2071
80 Sebastian Pallas SG 1871 Löberitz GER 1903 2060
81 Willi Kempen Rheydter Schachverein 1920 GER 2059 1895
82 Ekkehard Schnoor SG Grün-Weiß Dresden GER 2059 2033
83 Marcel Schulz SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2046 2016
84 Bergit Brendel SC Frankfurt-West GER WFM 2033 1969
85 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden GER 2020 1998
86 Christoph Peil ESV Nickelhütte Aue GER 2015 2012
87 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 2013 1884
88 Till Wilhelm SV Multatuli Ingelheim e.V. GER 2013 1913
89 Aaron Kieslich TuS Coswig 1920 GER 2011 1962
90 Alina Zahn SV Empor Erfurt GER 1985 2007
91 Nicolas Niegsch SG 1871 Löberitz GER 2004 1983
92 Josefine Heinemann SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 2003
93 Hugh Ditmas Bremer SG von 1877 GER 1997 1936
94 Stephan Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1980 1958
95 Theo Gungl USV TU Dresden GER 1948 1977
96 Niklas Linnemann TuS Coswig 1920 GER 1948 1970
97 Frank Steinert SV Dresden-Leuben GER 1931 1923
98 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1921
99 Johannes Klaus SV Lok Dresden GER 1916
100 Manfred Faldum Sfr.Heidesheim GER 1886 1910
101 Oliver Schackmann Schach-Club Vaterstetten GER 1903 1902
 
 

Sponsoren & Partner