Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Meldeliste World Team Championship 50+, 65+ 2018

Section 50+

MNr. Titel Mannschaft ELO
1.   ENG England 1 2557
1. GM Nigel D Short 2662
2. GM John D M Nunn 2578
3. GM Jon S Speelman 2504
4. GM John M Emms 2484
5. GM Mark L Hebden 2458
2.   GER Germany 2515
1. GM Uwe Boensch 2563
2. GM Philipp Schlosser 2511
3. GM Klaus Bischoff 2511
4. IM Karsten Volke 2474
5. GM Raj Tischbierek 2434
3.   GER Lasker Schachstiftung GK 2514
1. GM Alexander Graf 2570
2. GM Artur Jussupow 2582
3. GM Felix Levin 2474
4. GM Jakob Meister 2430
5. Gerhard Koehler 2114
4.   GER Thüringen 1 2363
1. GM Peter Enders 2445
2. GM Thomas Paehtz 2353
3. IM Joachim Brueggemann 2301
4. IM Thomas Casper 2354
5. Rudolf Ruether 2118
5.   SGP Temasek Knights 2305
1. IM Leslie M Leow 2435
2. GM Meng Kong Wong 2248
3. FM Cheng Hong Goh 2323
4. FM Kok Siong Teo 2213
5. IM Peng Kong Chan 2164
6.   AUT Austria 2254
1. FM Joachim Wallner 2311
2. FM Adolf Denk 2262
3. FM Andreas Druckenthaner 2291
4. Michael Ernst 2153
7.   GER Post SV Ulm 2242
1. FM Roland Fritz 2313
2. Heiko Preuss 2235
3. Martin Boehm 2210
4. Thomas Pieper 2208
5. Christof Habel 2026
8.   CAN Canada 2230
1. IM David H. Cummings 2336
2. FM Victor Plotkin 2244
3. FM Ian T. Findlay 2205
4. IM Michael Barron 2135
9.   GER Schachfreunde Leipzig II 2204
1. FM Thomas Schunk 2169
2. CM Steffen Weitzer 2278
3. Guenther Heinsohn 2150
4. Michael Limpert 2168
5. FM Manfred Schoeneberg 2199
10.   NED Brabant 2178
1. IM Gerard Welling 2332
2. Jeroen Van den Bersselaar 2146
3. Ludo Tolhuizen 2124
4. Frits Obers 2108
11.   GER Sachsen-Anhalt 2163
1. FM Michael Becker 2289
2. CM Juergen Luther 2149
3. Ralph Kahe 2180
4. Roland Katz 2032
5. Andreas Domaske 1923
12.   GER Schachfreunde Leipzig I 2158
1. Frank Dietze 2071
2. FM Thomas Gempe 2194
3. Friedbert Pruefer 2160
4. Andreas Schultz 2208
13.   ENG England 2 2154
1. FM Andrew P Lewis 2279
2. Clive A Frostick 2157
3. Mark E Page 2142
4. Chris Fegan 2036
14.   GER TU Magdeburg 2139
1. Andreas Schweitzer 2242
2. Libor Titscher
3. Bernd Schulenburg 2152
4. Matthias Berndt 2077
5. Ralf Haentsch 2085
15.   DEN SK1968 2130
1. FM Poul Rewitz 2288
2. Gunnar Pedersen 2201
3. Jan Rewitz 2055
4. Steffen Cordes 1974
16.   GER SG Grün-Weiß Dresden 2099
1. Matthias Nake 2178
2. Matthias Rudolf 2099
3. Toralf Rensch 2097
4. Joerg Hutschenreiter 2023
5. Bernd Salewski 1972
17.   GER Rochade Bielefeld Revival 2092
1. Gerhard Mueller 2132
2. Wilfried Beilfuss 2164
3. Norbert Becker 2105
4. Wolfgang Thoele 1968
18.   GER SV Dresden-Striesen 1990 2088
1. Bernhard Scheuermann 2091
2. Mark Arenhoevel 2077
3. Stefan Glasewald 2068
4. Rainer Siegmund 2114
5. Wolfgang Lehmann 2040
19.   GER VSG 1880 Offenbach 2073
1. Wolfgang Jakel 2266
2. Ulrich Sandten 2092
3. Lothar Trumpp 2016
4. Peter Wolff 1917
20.   AUT Niederösterreich 2069
1. Werner Wilke 2277
2. Werner Schweitzer 2039
3. Guenter Hoebarth 1974
4. Robert Gattermayer 1984
21.   GER Schwarzwald 2034
1. Georg Schroth 2096
2. Harald Keller 2046
3. Peter Goldinger 2024
4. Klaus Braeunlin 1971
22.   BEL Belgium 2033
1. FM Johan Goormachtigh 2165
2. Daniel Vanheirzeele 2150
3. Patrick Maes 1911
4. Ben De Cat 1906
5. Pauwel Deblauwe 1738
23.   GER NeuRickSun 2017
1. FM Ralf-Axel Simon 2167
2. Thomas Spiess 1986
3. Ralf Schober 2056
4. Peter Dellos 1860
5. Thorsten Hapke 1499
24.   LIE Liechtenstein 2010
1. Renato Frick 2062
2. CM Andras Guller 2016
3. Willy Iclicki 1996
4. FM Hans-Uwe Kock 1967
25.   GER SV Aufbau Bernburg 2009
1. Juergen Mohs 1907
2. Peter Lehmann 2067
3. Joerg Schmidt 2025
4. Bernd Wagner 1942
5. Bernd Winnig 2002
26.   GER BSV Chemie Radebeul 1989
1. Tino Proschmann 2052
2. Norbert Westphal 2024
3. Falk Breuer 1990
4. Frank Muehlberg 1888
5. Uwe Hoffmann 1863
27.   NED Oranje 2 1982
1. Ed Baarslag 2097
2. Matthijs Dijkstra 2023
3. Jan Willem Koelmans 1962
4. Foppe-Jan Montsma 1846
28.   ITA Sempreverde 1974
1. Corrado Astengo 2146
2. Marco Bonavoglia 2016
3. Gabriele Di Lazzaro 1889
4. Riccardo Antoniacci 1845
5. Carlo Traversi 1591
29.   WLS Wales Silures 1952
1. Lee Davis 1954
2. Mark Adams 1964
3. John Fletcher 1928
4. CM Anthony Hughes 1963
5. Huw Morcom 1921
30.   GER SV SchwarzWeiß Königsbrück 1942
1. Reinhard Gley 2012
2. Jochen Goepfert 1986
3. Dieter Niese 1920
4. Wolfram Poenisch 1850
5. Peter Thalheim 1814
31.   GER Naumburger SV 1951 e.V. 1930
1. Andreas Schlag 1916
2. Armin Mikolajewski 2016
3. Jens Wendling 1921
4. Klaus Baerthel 1866
5. Hans Hauke 1725
32.   England 3 1916
1. Jeremy N Fraser-Mitchell 2070
2. CM Tim M Thurstan 2035
3. Chris E Majer 1850
4. Ian K Cross 1709
5. Paul Lawrence
33.   GER SK Kaltenkirchen 1866
1. Helmut Kracht 1995
2. Jens Grimm 1885
3. Dirk Schiller 1736
4. Achim Nowack 1658
5. Heinrich Pantel 1846
34.   GER Deutsche Schach-Löwen 1865
1. Ralf Buchholz 1889
2. Gerhard Grosselohmann 2019
3. Juergen Carsten 1727
4. Wolfgang Schwieger 1824
35.   England 4 1834
1. Keith Parker 1848
2. Robert Stern 1820
3. Bernard Rogers
36.   Schachclub Ittersbach 1725
1. Joachim Bartmann 1946
2. Martin Gegenheimer 1903
3. Axel Wagner 1866
4. Georg-Maria Austermann 1184
5. Wieland Mitschele
37.   YEM Bdermnakah Yemen
1. Ahmed Saeed Abdo Mohammed
2. Abdo Mohammed Ahmed Al-Majali
3. Fazeahh Dhafran Haida Al-Hashedi
4. Eman Ali Mohsen Al-Harazi
 
 

Sponsoren & Partner