Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Mannschaftsblitzturnier

Pl. Mannschaft ELO Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBerg
1. Erfurt   14:4 13.5 127.5
1. GER Thomas Pähtz 2361 7:2 44 34
2. GER Peter Enders 2389 6.5:2.5 44 33.75
2. Youngish England   14:4 13 131
1. ENG Jon S Speelman 2562 6:3 47 32.5
2. ENG Keith C Arkell 2427 7:2 45.5 35.25
3. Leicester City   14:4 12.5 118.5
1. ENG Mark L Hebden 2539 6.5:2.5 47 34.75
2. ENG Glenn C Flear 2450 6:3 48 32.5
4. Russia   12:6 12.5 132
1. RUS Evgeny Sveshnikov 2443 7.5:1.5 44 36.25
2. RUS Evgeni Vasiukov 2407 5:4 49.5 29.75
5. Armenia   12:6 11 95
1. ARM Rafael A Vaganian 2577 4:5 45 17.5
2. ARM Ashot Anastasian 2489 7:2 45.5 36.5
6. Slovakia   11:7 12 99
1. SVK Karol Motuz 2309 5.5:3.5 37.5 18.5
2. SVK Rastislav Briestensky 2328 6.5:2.5 43 28
7. SG Grün-Weiß Dresden I   11:7 11.5 82.5
1. GER Toralf Rensch 2086 6:3 39.5 26
2. GER Bernd Salewski 1955 5.5:3.5 35 18
8. Armenia II   11:7 11 94
1. ARM Karen Movsziszian 2481 6:3 42.5 27.25
2. ARM Norayr Kalantaryan 2378 5:4 44.5 24
9. Eck-Gunners   11:7 10.5 74.5
1. GER Christoph Frick 2194 5:4 39.5 19.75
2. GER Prof. Dr. Peter Krauseneck 2186 5.5:3.5 40.5 21.5
10. Sankt-Petersburg   10:8 11 92.5
1. RUS Vladimir I Karasev 2305 3:3 45 16.5
2. RUS Igor Blechzin 2264 2.5:2.5 32 6
3. RUS Nikolai M Mishuchkov 2319 5.5:1.5 42.5 26.25
11. Austria 1   10:8 11 81
1. AUT Adolf Denk 2315 6:3 40 27.75
2. AUT Georg Danner 2205 5:4 39 17.75
12. SH Rostock   9:9 9 81
1. GER Eckhard Jeske 2188 4.5:4.5 46 21.5
2. GER Michael Schulz 2142 4.5:4.5 43 20.5
13. Empor Potsdam   9:9 9 65
1. GER Andreas Vollak 2001 2.5:6.5 37.5 9
2. GER Hans Wuttke 2179 6.5:2.5 39 25.5
14. HannoBer   9:9 9 62
1. GER Ralf-Axel Simon 2113 5:4 39 19.25
2. GER Thomas Spiess 1985 4:5 38 13
15. Sachsen-Anhalt   9:9 9 61.5
1. GER Roland Katz 2057 2.5:6.5 39 8.5
2. GER Frank Dietze 2135 6.5:2.5 34 22.25
16. Koninklijke DD   9:9 9 58.5
1. NED Erik Olof 1975 5:4 34.5 16.5
2. NED Alexander Munninghoff 1932 4:5 39.5 13
17. SV Aufbau Bernburg   9:9 9 58
1. GER Prof. Dr. Jörg Schmidt 2112 4:2 38 13
2. GER Burkhard Bauer 2056 3:3 36.5 8.5
3. GER Bernd Wagner 1935 2:4 34.5 7
18. Rijswijk   9:9 9 49.5
1. NED Matthijs Dijkstra 2034 3.5:5.5 33.5 12
2. NED Foppe-Jan Montsma 1825 5.5:3.5 32 17.25
19. SV Horst-Emscher   9:9 9 47
1. GER Marco Becker 1987 4.5:4.5 36.5 16.5
2. GER Michael Kotter 2061 4.5:4.5 28 11
20. CHFL   9:9 8.5 66.5
1. GER Ralf Stahr 2048 5:3 34.5 18.5
2. LIE Andras Guller 2013 3.5:5.5 41 14
3. SUI Hans-Joerg Illi 2005 0:1 26 0
21. Graz   9:9 8.5 59.5
1. AUT Fred Wegerer 2090 6.5:2.5 33 22
2. AUT Josef Kainz 1895 2:7 34.5 4.5
22. BSW / DBAG I   9:9 8 54.5
1. GER Michael Müller 2247 3.5:5.5 41 12.5
2. GER Detlev Kuhne 2133 4.5:4.5 40.5 17.25
23. Polonia Horst   8:10 8 56
1. GER Olaf Arndt 1980 4.5:4.5 37.5 17
2. GER Dorota Weclawski 1962 3.5:5.5 38 11.75
24. VSG 1880 Offenbach   8:10 8 46
1. GER Wolfgang Jakel 2204 3.5:5.5 41 13
2. GER Michael Höhn 2069 4.5:4.5 35.5 13
25. BSW / DBAG II   8:10 7.5 38.5
1. GER Wolfgang Tichatschke 2035 2.5:6.5 34.5 4.75
2. GER Karl-Heinz Schneider 1975 5:4 32.5 13
26. Austria / SG Gera   7:11 7.5 40
1. AUT Robert Gattermayer 1925 5.5:3.5 34.5 19.75
2. GER Anke Kohl 1511 2:7 30 4
27. Wien 2   7:11 7 41
1. AUT Lambert Danner 2086 3.5:5.5 32.5 12
2. AUT Klaus Nickl 2124 3.5:5.5 34 8.5
28. SG Gera/ Meuselwitz   7:11 7 26
1. GER Dieter Hilbig 2014 5:4 30 13
2. GER Torsten Kohl 1796 2:7 32.5 5.5
29. Deutsche Schach-Löwen   7:11 6.5 27.5
1. GER Ralf Buchholz 1926 3.5:5.5 31 9.25
2. GER Jürgen Carsten 1789 3:6 34 5.5
30. Störtebeker   4:14 6 23.5
1. GER Reinhard Blodig 2162 3.5:5.5 33.5 12
2. GER Klaus-Michael Buck 1732 2.5:6.5 30 5.25
31. Liebschwitzer Löwen   3:15 4 14.5
1. GER Dr. Stephan-Jörg Hilbert 1839 2:7 32.5 6.5
2. GER Heike Goldmund 1580 2:7 34 5.5
 
 

Sponsoren & Partner