Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmer

Gruppe B

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Tino Proschmann SC 1911 Großröhrsdorf GER 2072 2024
2 Manfred Kröncke SG Glückstadt von 1920 GER 2052 2018
3 Guntram Ledfuß USV TU Dresden GER 2043 1984
4 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 B GER 1996 2024
5 Sumiya Chinguun MGL 2021
6 Jörg Christiani SG Grün-Weiß Dresden GER 2021 1878
7 Andreas Wolf FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 1993
8 Dr. Ingolf Hodl SSC Rostock 07 GER 1975 1886
9 Wolfgang Kretschmer SV W.R. Schirgiswalde GER 1975 1657
10 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 1975 1946
11 Dr. Christian Rau SV Rüsselsheim 1929 GER 1915 1969
12 Herbert Bregler SC Eppingen GER 1963 1863
13 Erik Förster SC Landskrone GER 1955 1876
14 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 B GER 1937 1887
15 Hilmar Schwarz GER 1936
16 Jürgen Heinig Schachzentrum Seeblick GER 1935 1803
17 Louis Rössel FVS ASP Hoyerswerda GER 1792 1930
18 Harald Szobries Schachgemeinschaft Freibauer L GER 1924 1790
19 Richard Pooth GER 1918
20 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda GER 1916 1882
21 Dr. Tonio Barlage Hamburger SK von 1830 eV GER 1912 1828
22 Martin Keeve USV TU Dresden GER 1902 1824
23 Dr. Walter Nauber USV TU Dresden GER 1902 1741
24 Julia Halas Schachgemeinschaft Leipzig GER 1899 1865
25 Fabian Schreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 1757 1891
26 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda GER 1888 1797
27 Katharina Reinecke SK Langen GER 1877 1823
28 Sebastiaan Janse NED 1874
29 Volker Kühnast Bergische Schachfreunde 1923 B GER 1872 1849
30 Bernd Kievelitz SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1844 1871
31 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1869 1801
32 Helmut Reitz SV Würzburg von 1865 e.V. GER 1862 1824
33 André Schamschurko USV TU Dresden GER 1849 1778
34 Michael Reinkoester Schachgemeinschaft Freibauer L GER 1845 1817
35 Philipp Richter USV TU Dresden GER 1796 1845
36 Arjan Plug NED 1842
37 Ngoc Han Julia Bui SV Dresden-Leuben GER 1794 1839
38 Hans Bleecke SK Bremen-Nord GER 1827 1837
39 Peter Könze SV 1919 Grimma GER 1825 1807
40 David Rutten NED 1825
41 Monika Braje SG PST-Trier / Bernkastel-Kues GER 1822 1799
42 Boris Kuznetsov USV TU Dresden GER 1814 1726
43 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen GER 1716 1802
44 Markus Peglau Schachzentrum Seeblick GER 1801 1703
45 Detlef Siegl TSG Apolda GER 1787 1734
46 Carolin Valeria Diener SK Bad Homburg 1927 GER 1774 1786
47 Heike Könze SV 1919 Grimma GER 1737 1775
48 Jeroen Frijling NED 1762
49 Werner Krischak SK Marburg 1931/72 GER 1761 1748
50 Jörg Fritzsche SV Dresden-Leuben GER 1754 1710
51 Victor Schamschurko USV TU Dresden GER 1746 1754
52 Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg GER 1649 1747
53 Peter Muranyi HUN 1747
54 Simon Birkenheuer USV TU Dresden GER 1738 1730
55 Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz GER 1724 1585
56 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand GER 1718 1616
57 Gino Rössel FVS ASP Hoyerswerda GER 1717 1696
58 Olaf Eißmann Stuttgarter SF 1879 GER 1708 1601
59 Jonas Wolf fuß brothers Jena GER 1703
60 Jörg Reinisch SV W.R. Schirgiswalde GER 1681 1662
61 Karl Pixa SV Dresden-Striesen 1990 GER 1675 1506
62 Johann Sehmsdorf SV Dresden-Striesen 1990 GER 1614 1563
63 Yara Mathilda Stowicek USV Halle GER 1486 1587
64 Jo Steinschuld NED 1578
65 Circe Janse NED 1499
 
 

Sponsoren & Partner