Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe A

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Anton Demchenko Rußland GM 2628 2628
2 Vladimir Onischuk Ukraine GM 2599 2599
3 Sergei Ovsejevitsch SK Gau-Algesheim GM 2587 2587 2565
4 Alexandre Danin Russland GM 2584 2584 2558
5 Alexander Kovchan Ukraine GM 2577 2577
6 Bartlomiej Heberla Polen GM 2577 2577 2532
7 Momchil Nikolov Bulgarien GM 2557 2557
8 Artyom Timofeev Russia GM 2555 2555
9 Viacheslav V. Zakhartsov Rußland GM 2544 2544
10 Vladimir Zakhartsov Rußland IM 2470 2470
11 Toms Kantans Latvia IM 2449 2449
12 Sumiya Bilguun Mongolei IM 2440 2440
13 Ivan Farago Ungarn GM 2405 2405
14 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim 2401 2401 2369
15 Konstantin Urban Schachklub Heidenau 2368 2368 2326
16 Bernhard Sinz TG Biberach FM 2363 2363 2361
17 Anna Kantane Polen WIM 2230 2230
18 Lukas Böttger SC Erlangen 48/88 2230 2230 2195
19 Andreas Schulze TG Biberach 2196 2196 2155
20 Jonas Roseneck SG Aufbau Elbe Magdeburg 2191 2191 2107
21 Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg 2179 2179 2076
22 Tsveta Galunova Bulgarien 2169 2169
23 Dr. Detlef Plump Bremer SG von 1877 2141 2141 2092
24 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 2137 2137 2093
25 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt 2136 2136 2057
26 Tim Hendrik Ronge SC Heimbach-Weis/Neuwied 2121 2121 2096
27 Steffen Puschendorf ESV Gera 2115 2115 2031
28 Carsten Fehmer Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2108 2108 2070
29 Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2098 2098 2050
30 Frank Dietze Schachgemeinschaft Leipzig 2090 2090 2002
31 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben 2065 2026 2065
32 Thomas Guenther Deutschland 2061 2061
33 Marko Sponheim Polizeisport-Verein Duisburg 1920 e.V. 2054 2054 1989
34 Tino Kornitzky SC Erlangen 2046 2046 1997
35 Marco Schaarschmidt Schachklub König Plauen 2039 2039 1961
36 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt 2035 2035 1896
37 Peter Abdurakhimov USV TU Dresden 2033 2033 1985
38 Benjamin Wagner SG Aufbau Elbe Magdeburg 2029 2012 2029
39 Alexander Janse Niederlande 2027 2027
40 Malte Hundrieser Reideburger SV 90 Halle 2010 2010 1916
41 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau 2005 2005 1939
42 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden 1988 1988 1944
43 Renato Frick Liechtenstein 1985 1985
44 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. 1961 1917 1961
45 Dennis Calder SC Bad Nauheim 1959 1959 1938
46 Sebastian Bleecke SK Bremen-Nord 1957 1928 1957
47 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle 1949 1949 1863
48 Edgar Winand SC FLÖRSHEIM 1921 1926 1926 1872
49 Philipp Keyser SK Johanneum Eppendorf 1912 1912 1756
50 Christian Alvermann VfB Schach Leipzig e.V. 1904 1904 1815
51 Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle 1898 1861 1898
52 Robin Keyser SK Johanneum Eppendorf 1883 1831 1883
53 Sebastiaan Janse Niederlande 1874 1874
54 Daniel Lam SK Weisse Dame Hamburg 1835 1835 1786
 
 

Sponsoren & Partner