Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe C

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Mario Noack SC 1911 Großröhrsdorf 1945 1945 1680
2 Lothar Zilch SV Alsfeld 1940 1940 1757
3 Daniel Schmidt SV Traktor Priestewitz 1915 1915 1761
4 Gerd Schöhl SV Dresden-Leuben 1903 1903 1790
5 Roland Schmitt SK Großsachsen 1876 1876 1785
6 Volker Melde SV Eidelstedt 1866 1866 1838
7 Dr. Ulrich Zalewski Biebertaler Schachfreunde 1818 1818 1772
8 Aman Smagulov SV Dresden-Striesen 1990 1818 1818 1525
9 Dietmar Jahn SV Lok Dresden 1816 1816 1662
10 Fedor Mishin SV Lok Dresden 1801 1801 1714
11 Hanns Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1771 1771 1452
12 Jens-Peter Wulff SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1752 1752 1684
13 Sadko Petersohn VfB Schach Leipzig e.V. 1751 1751 1701
14 Pierre Köpke BSG Sebnitz 1750 1750 1614
15 Christine Böhme-Ziska SV Freital 1744 1744 1631
16 Bernd Müller Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1740 1740 1603
17 Christoph Helbig SSV Altenberg 1725 1725 1394
18 Kar Yan Wong SV Dresden-Leuben 1724 1660 1724
19 Werner Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1717 1717 1483
20 Michael Schomann TSV Kücknitz von 1911 1705 1705 1562
21 Kurt Grube SG Osnabrück 1681 1681 1645
22 Lutz Krajinski SV Medizin Erfurt 1670 1670 1617
23 Kassandra Klemke SV Dresden-Leuben 1620 1371 1620
24 Mathias Borchardt Schachklub Heidenau 1619 1619
25 Dai Phan Trong SV Dresden-Leuben 1604 1604 1323
26 Alexandra Schmidt SV Traktor Priestewitz 1597 1597 1550
27 Tim Lucas Schmidt 1. Schachclub Anhalt 1583 1583 1566
28 Mirjam Peglau SV Bannewitz 1552 1552 1465
29 Yanis Toma Hamburger SK von 1830 eV 1549 1538 1549
30 Richard Ackermann 1. Schachclub Anhalt 1541 1541 1529
31 Bernd Baumast SV Bad Oldesloe 1537 1537 1336
32 Johannes Zylla SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1533 1533
33 Ulrich Meißner SC 1911 Großröhrsdorf 1526 1526 1293
34 Josef Pillin SSV Zuffenhausen 1489 1489
35 Beril Bayrak Türkei 1483 1483
36 Sarah Peglau SV Bannewitz 1473 1302 1473
37 Simon Fobel Brackweder Schachklub von 1924 1452 1452
38 Turkan Bayrak Türkei 1451 1451
39 Roel Steinhart Niederlande 1435 1435
40 Dr. Manfred Mortensen BSV Chemie Radebeul 1414 1414
41 Stephan Holdorf SV Freital 1391 1391 1182
42 Hendryk Wiedersich SV Dresden-Leuben 1375 1375
43 Beate Drumm SK Altrip 1330 1330
44 Timon Bauer VfB Schach Leipzig e.V. 1326 1326
45 Sylvia Badih Hamburger SK von 1830 eV 1315 1315 1082
46 Dora Peglau SV Bannewitz 1313 1159 1313
47 Henning Stree Indische Dame Münster 1313 1313 921
48 Cecilia Keymer SK Gau-Algesheim 1311 1311 1249
49 Hans Fitzner BSV Chemie Radebeul 1301 1301 1156
50 Hannes Dobke 1. Schachclub Anhalt 1300 1300
51 Charis Peglau SV Bannewitz 1290 1193 1290
52 Lars Stowicek USV Halle 1267 1267 1149
53 Caspar Linnemann TuS Coswig 1920 1230 1230
54 Johannes Paul von Rechenberg SV Dresden-Leuben 1218 1218
55 Lucas Schröter ESV Nickelhütte Aue 1118 1118
56 Christopher Schröter 1. Schachclub Anhalt 1113 1113
57 Fabian Möbius 1. Schachclub Anhalt 1110 1110
58 Florian Böhm 1. Schachclub Anhalt 1083 1083
59 Florian Schwerdtfeger 1. Schachclub Anhalt 1065 1065
60 Raphael Tafel SK Johanneum Eppendorf 1050 1050
61 Jakob Huber Schachklub München Südost e.V. 962 962
62 Florian Albert von Rechenberg SV Dresden-Leuben 960 960
63 Lars Rune von Rechenberg SV Dresden-Leuben 772 772
64 Mikhail Kopvillem 1. Schachclub Anhalt
 
 

Sponsoren & Partner