Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe B

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Tino Proschmann SC 1911 Großröhrsdorf 2072 2072 2024
2 Manfred Kröncke SG Glückstadt von 1920 2052 2052 2018
3 Guntram Ledfuß USV TU Dresden 2043 2043 1984
4 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2024 1996 2024
5 Sumiya Chinguun Mongolei 2021 2021
6 Jörg Christiani SG Grün-Weiß Dresden 2021 2021 1878
7 Andreas Wolf FVS ASP Hoyerswerda 1993 1993 1993
8 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. 1975 1975 1946
9 Dr. Ingolf Hodl SSC Rostock 07 1975 1975 1886
10 Wolfgang Kretschmer SV W.R. Schirgiswalde 1975 1975 1657
11 Dr. Christian Rau SV Rüsselsheim 1929 1969 1915 1969
12 Radoslaw Buraczynski Polen 1963 1963
13 Herbert Bregler SK 1947 Sulzfeld 1963 1963 1850
14 Erik Förster SC Landskrone 1955 1955 1876
15 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1937 1937 1887
16 Hilmar Schwarz Deutschland 1936 1936
17 Jürgen Heinig SV Bannewitz 1935 1935 1801
18 Louis Rössel FVS ASP Hoyerswerda 1930 1792 1930
19 Harald Szobries Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 1924 1924 1790
20 Richard Pooth Deutschland 1918 1918
21 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda 1916 1916 1882
22 Dr. Tonio Barlage Hamburger SK von 1830 eV 1912 1912 1828
23 Martin Keeve USV TU Dresden 1902 1902 1824
24 Dr. Walter Nauber USV TU Dresden 1902 1902 1741
25 Julia Halas Schachgemeinschaft Leipzig 1899 1899 1865
26 Fabian Schreiter SG Grün-Weiß Dresden 1891 1757 1891
27 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 1888 1888 1797
28 Katharina Reinecke SK Langen 1877 1877 1823
29 Sebastiaan Janse Niederlande 1874 1874
30 Volker Kühnast Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1872 1872 1849
31 Bernd Kievelitz SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1871 1844 1871
32 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen 1869 1869 1801
33 Edgar Winand SC Flörsheim 1921 1868 1868 1824
34 Helmut Reitz SV Würzburg von 1865 e.V. 1862 1862 1824
35 André Schamschurko USV TU Dresden 1849 1849 1778
36 Michael Reinkoester Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 1845 1845 1817
37 Arjan Plug Niederlande 1842 1842
38 Ngoc Han Julia Bui SV Dresden-Leuben 1839 1794 1839
39 Hans Bleecke SK Bremen-Nord 1837 1827 1837
40 Philipp Richter SV Dresden-Striesen 1990 1827 1796 1827
41 David Rutten Niederlande 1825 1825
42 Peter Könze SV 1919 Grimma 1825 1825 1807
43 Monika Braje SK Lehrte von 1919 e. V. 1822 1822 1758
44 Boris Kuznetsov USV TU Dresden 1814 1814 1726
45 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen 1802 1716 1802
46 Markus Peglau SV Bannewitz 1801 1801 1687
47 Detlef Siegl TSG Apolda 1787 1787 1734
48 Carolin Valeria Diener SK Bad Homburg 1927 1786 1774 1786
49 Heike Könze SV 1919 Grimma 1775 1737 1775
50 Jeroen Frijling Niederlande 1762 1762
51 Werner Krischak SK Marburg 1931/72 1761 1761 1748
52 Victor Schamschurko USV TU Dresden 1754 1746 1754
53 Jörg Fritzsche SV Dresden-Leuben 1754 1754 1710
54 Peter Muranyi Ungarn 1747 1747
55 Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg 1747 1649 1747
56 Simon Birkenheuer USV TU Dresden 1738 1738 1730
57 Marcel Meyer SJ Herborn 1998 1725 1725 1704
58 Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz 1724 1724 1585
59 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand 1718 1718 1616
60 Gino Rössel FVS ASP Hoyerswerda 1717 1717 1696
61 Olaf Eißmann Stuttgarter SF 1879 1708 1708 1601
62 Jonas Wolf fuß brothers Jena 1703 1703
63 Jörg Reinisch SV W.R. Schirgiswalde 1681 1681 1662
64 Karl Pixa SV Dresden-Striesen 1990 1675 1675 1506
65 Johann Sehmsdorf SV Dresden-Striesen 1990 1614 1614 1563
66 Yara Mathilda Stowicek USV Halle 1587 1486 1587
67 Jo Steinschuld Niederlande 1578 1578
68 Circe Janse Niederlande 1499 1499
 
 

Sponsoren & Partner