Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Tabelle

Pl. Name Verein / Ort Titel ELO NWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Alexander Schneider Wilhelmshavener SC 2058 1945 7 41.5 405.5
2. Dr. Rainer Kempe SV Lok Dresden 1989 1844 6.5 47.5 406
3. Prof.Dr. Jochen Göpfert SV Ottendorf-Okrilla 1980 1830 6.5 45 407
4. Peter Wurmb SK Heidenau 1929 1857 6.5 43.5 390
5. Gerd Appelt SV TuR Dresden 2003 1810 6 49 414.5
6. Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 2090 1963 6 48 394
7. Klaus Nickl 2066 6 46.5 405
8. Peter Kahn Siebenlehner SV 2069 1945 6 46 389.5
9. Udo Waltenberger SV Eiche Reichenbrand 2047 1920 5.5 51 400.5
10. Martin Keeve USV TU Dresden 1855 1747 5.5 50 392
11. Marina Krilova SF Schöneck WFM 2079 1875 5.5 47.5 397
12. Siegfried Klimpel TSV Kareth-Lappersdorf 1848 1707 5.5 44 383.5
13. Manfred Gensch Schachclub Senioren Cottbus 1786 1643 5.5 43 383.5
14. Dr. Hanns-Werner Barz SV Dresden-Striesen 1986 1754 5.5 42.5 385
15. Lothar Wagner SK König Plauen 1821 1619 5.5 41.5 384.5
16. Karl Brettschneider SC Leinfelden 2063 1873 5 47.5 391
17. Wolfgang Kretschmer SV Schirgiswalde 1573 5 46.5 382
18. Elisabeta Kanibalotska SV Lok Dresden 1839 1658 5 41.5 395.5
19. Hans-Ulrich Jäger SC Sillenbuch 1862 1779 5 39.5 363
20. Peter Jürgens SC Tempo Göttingen 1920 1772 5 38.5 352.5
21. Hartmut Krien SK Heidenau 1748 1737 5 38 362.5
22. Dr. Norbert Knoblach PTSV SK Hof 1832 1628 5 35.5 356
23. Joachim Ehlert SV Lok Dresden 1991 1773 4.5 48 378.5
24. Horst Keusch SC Eintracht Berlin 1953 1859 4.5 45 388.5
25. Henk Van Houten SC Gronau 1651 1412 4.5 42.5 371.5
26. Peter Thalheim SV Königsbrück 1817 1678 4.5 40 366.5
27. Bert Duijker 1886 4.5 39 349.5
28. Gunter Hülle SV Springer Leipzig 1742 1564 4.5 38.5 362
29. Werner Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1736 1465 4.5 31.5 335
30. Lothar Gerling Fortschritt Pirna 1785 1638 4 43 384.5
31. Winfried Hadlich SV Holstein Quickborn 1917 1722 4 40.5 340
32. Dr. Hartwig Dötzel USV TU Dresden 1841 1698 4 39 349
33. Prof. Hans-Görg Roos SG Grün-Weiß Dresden 1963 1787 4 38.5 351
34. Hans Hauke Naumburger SV 1608 1529 4 34.5 345
35. Albrecht Hauger SC Magstadt 1418 1205 4 33.5 330.5
36. Claudius Portsch BSV Chemie Radebeul 1682 1593 4 33 336.5
37. Stefan Richter Elstertal 1687 1435 4 33 332
38. Klaus Schröder SC Karlsdorf 1886 1759 3.5 44 364.5
39. Hanns Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1764 1508 3.5 42.5 358
40. Elena Afanasieva 1532 3.5 39 344
41. Peter Bischof SV Kamenz 2102 1721 3.5 38 341.5
42. Alexander Bulano Löbauer SV 1683 1569 3.5 37 346
43. Frank Hänig Fortschritt Pirna 1790 1511 3.5 35 324.5
44. Norbert Simmon SG Schwabing München 1718 1659 3.5 32.5 321
45. Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand 1732 1588 3 40.5 343.5
46. Hermann Wraga SG Osnabrück 1675 1491 3 38 336
47. Nataliya Chernyak 1633 3 33.5 321.5
48. Ulrich Meißner SC Großröhrsdorf 1245 3 30.5 315
49. Günther Reimann SC Magstadt 1890 1718 2.5 39.5 200
50. Teresa Wraga SG Osnabrück 1634 1409 2.5 37 315.5
51. Manfred Thonig Wolfratshausen, vereinslos 1561 2 33 304.5
52. Hans Fitzner BSV Chemie Radebeul 1334 1149 2 32 301
 
 

Sponsoren & Partner