Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Offenes Blitzturnier zum XXII. Dresdner Schachsommer

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Georg Meier OSG Baden-Baden GER GM 2664 2571
2 Robert Andrew Hungaski USA USA GM 2537
3 Bartlomiej Heberla SC Hansa Dortmund e.V. POL GM 2490 2534
4 Deep Sengupta Indien IND GM 2526
5 Matthias Blübaum SAbt SV Werder Bremen GER IM 2513 2512
6 Arghyadip Das Indien IND IM 2495
7 Michal Konopka Sfr. Schöneck CZE IM 2485 2388
8 Alexander Donchenko SK 1858 Gießen GER IM 2433 2484
9 Vladimir Sergeev Ukraine UKR GM 2475
10 Evgeni Vasiukov Rußland RUS GM 2473
11 Dennis Wagner Kasseler SK 1876 GER IM 2460 2449
12 Lev Gutman SV Lingen GER GM 2441 2387
13 Matthias Dann Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER IM 2434 2405
14 Daniel Fraczek Polen POL IM 2422
15 Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue GER IM 2360 2321
16 Jan-Christian Schröder SV 1920 Hofheim GER FM 2355 2347
17 Filiz Osmanodja USV TU Dresden GER WFM 2290 2308
18 Marsel Efroimski Israel ISR WIM 2306
19 Maximilian Neef USV TU Dresden GER 2252 2301
20 Franz Bräuer Erfurter Schachklub GER 2282 2285
21 Yuliya Shvayger Israel ISR WIM 2265
22 Michael Müller SC 1934 Viernheim e.V. GER FM 2264 2199
23 Dr. Edgar Prang SV Königsspringer Lemg GER FM 2262 2208
24 Manfred Schöneberg SG Leipzig GER FM 2225 2172
25 Dr. Dirk Jordan ZMDI Schachfestival Dresden GER 2186 2136
26 Matthias Budzyn SG Turm Kiel von 1910 GER 2167 2106
27 Robert Baskin SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2138 2142
28 Karsten Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2141 2141
29 Leonard Richter Schachgemeinschaft Leipzig GER 2020 2136
30 Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 1990 GER 2130 1906
31 Torsten Hansch SV Rochade Magdeburg 96 GER CM 2116 2072
32 Andreas Stock SC Pirmasens 1912 GER 2107 2079
33 Markus Hentze Schachgemeinschaft Leipzig GER 2106 2063
34 Robert Wetzel SV Grün-W. Niederwiesa GER 2096 2101
35 Alisa Frey SC Eppingen GER WFM 2089 2053
36 Manuel Pietzsch Schachgemeinschaft Leipzig GER 2086 1980
37 Roven Vogel Siebenlehner SV GER 2065 2080
38 Denis Mager SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2006 2076
39 Philipp Humburg SV Eiche Reichenbrand GER 2054 2071
40 Martin Gaitzsch USV TU Dresden GER 2051 2012
41 Dr. Günter Schmidt SV Eiche Reichenbrand GER 2042 1977
42 Christoph Peil ESV Nickelhütte Aue GER 2015 2012
43 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 2013 1884
44 Till Wilhelm SV Multatuli Ingelheim e.V. GER 2013 1913
45 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2009 1929
46 Stephan Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1980 1958
47 Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue GER 1956 1925
48 Guntram Ledfuß USV TU Dresden GER 1940
49 Sven Baumgarten SG Leipzig GER 1928
50 Manfred Faldum Sfr.Heidesheim GER 1886 1910
51 Christian Gnüchtel Dresden GER 1871
52 Walter Heymann Fort. Großharthau GER 1864 1630
53 Jens Luger SV TUR Dresden GER 1862
54 Felix Osterloh SV Schott Jena GER 1752 1855
55 Thomas Gritz BSC Rapid Chemnitz GER 1848
56 Mathias Würsig SV Blau-Gelb 1899 Hosena e.V. GER 1819 1707
57 Gottfried Keller SV 1892 Schwarzheide GER 1772 1611
58 Niccolò Reiche USV TU Dresden GER 1767
59 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 1766 1637
60 Kai-Friedrich Schlegel Stendaler Schachklub GER 1749
61 Utz von Koslowski TuS Coswig 1920 GER 1749
62 Rico Koch SG Grün-Weiß Dresden GER 1718 1743
63 Lothar Völler Dortmund GER 1679 1555
64 Maximilian Fahland SK Heidenau GER 1414
65 Florian Hofmann Stendaler SK GER 1077
66 Henrike Schlegel Stendaler SK GER 1035
 
 

Sponsoren & Partner