Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmerliste

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Gerhard Biebinger GER FM 2288
2 Hans Bodach SV Dresden-Leuben GER 2183 2029
3 Werner Szenetra SV Berenbostel GER 2181 2072
4 Boris Rozov SV Dresden-Leuben GER 2156 2044
5 Erwin Böhm SV Dresden-Leuben GER 2154 2090
6 Joachim Knaak SV Dresden-Leuben GER 2149 2070
7 Jürgen Albrecht SSV Weimar GER 2140 2036
8 Dr. Kurt Essegern Bad Salzungen GER 2111 1945
9 Wolfgang Meier SSV Altenberg GER 2109 1932
10 Prof. Dr. Norbert Pfitzer SV Backnang GER 2098 1986
11 Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen GER 2077 1941
12 Peter Kahn Siebenlehner SV GER 2069 1944
13 Wolfgang Haase SVG Caissa Kassel GER 2064 1920
14 Dr. Manfred Schwier SV Dresden-Leuben GER 2062 1865
15 Stefan Glasewald SV Dresden-Striesen GER 2059 1915
16 Hans-Jürgen Fleuch SV Urmitz GER 2052 1924
17 Jahya Eskandary SV Lok Dresden GER 2051 1937
18 Udo Waltenberger SV Eiche Reichenbrand GER 2047 1952
19 Alexander Schneider Wilhelmshavener SC GER 2045 1981
20 Gerd Appelt SV TuR Dresden GER 2022 1813
21 Dr. Rainer Kempe SV Lok Dresden GER 2021 1825
22 Dr. Jörg Hutschenreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 2012 1970
23 Karl Brettschneider SC Leinfelden GER 1996 1897
24 Christian Opitz SK Radolfzell GER 1992 1957
25 Kurt Ekelund SWE 1990
26 Wolfgang Tichatschke SV Lok Dresden GER 1971 1866
27 Peter Wurmb SK Heidenau GER 1969 1918
28 Gerhard Groschup SV Dresden-Striesen GER 1968 1812
29 Vilorij Bisse SV Lok Dresden GER 1967 1786
30 Joachim Ehlert SV Lok Dresden GER 1967 1737
31 Dr. Walter Nauber USV TU Dresden GER 1967 1832
32 Peter Höhne TSV IFA Chemnitz GER 1943 1894
33 Wolfgang Cleve-Prinz SK Altenkirchen GER 1937 1896
34 Christian Deppe SV Dresden-Striesen GER 1922 1887
35 Dr. Norbert Westphal BSV Chemie Radebeul GER 1916 1790
36 Peter Jeute SV Bannewitz GER 1914 1892
37 Hans Kalkmann SC Springer St.Tönis GER 1911 1772
38 Wolfgang Kretschmer SV Schirgiswalde GER 1899 1703
39 Peter Jürgens SC Tempo Göttingen GER 1891 1758
40 Martin Keeve USV TU Dresden GER 1878 1822
41 Elisabeth Kanibalotska SV Lok Dresden GER 1867 1672
42 Roland Scholze SV Lok Dresden GER 1858 1615
43 Hartmut Krien SK Heidenau GER 1854 1777
44 Dr. Hartwig Dötzel USV TU Dresden GER 1852 1689
45 Martin Weber SV Betzdorf-Kirchen GER 1845 1686
46 Dr. Norbert Knoblach PTSV SK Hof GER 1832 1616
47 Peter Micheel SSC Graal-Müritz GER 1822 1665
48 Thomas Bertram SF Bad Lausick GER 1821 1725
49 Manfred Gafke SV Lok Dresden GER 1819 1595
50 Gunter Hülle SV Springer Leipzig GER 1806 1625
51 Lothar Gerling Fortschritt Pirna GER 1800 1665
52 Konrad Zanger SV Lok Dresden GER 1778 1495
53 Frank Hänig Fortschritt Pirna GER 1761 1517
54 Jürgen Förster SV Lok Dresden GER 1759 1653
55 Reinhold Winter SF Neuenkirchen GER 1750 1551
56 Horst Thuma Fortschritt Pirna GER 1746 1522
57 Prof. Dr. Günther Kundt SSC Graal-Müritz GER 1741 1580
58 Christoph Helbig SSV Altenberg GER 1725 1331
59 Dr. Dieter Mann SV Lok Dresden GER 1719 1444
60 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand GER 1717 1654
61 Wolfram Gabriel SV Lok Dresden GER 1700 1402
62 Stefan Richter SZ Langenberg GER 1698 1472
63 Prof. Peter Möller SC Mecklenburger Springer GER 1691 1500
64 Norbert Simmon SG Schwabing München GER 1690 1635
65 Eva-Maria Wilfert PTSV SK Hof GER 1668 1453
66 Klaus Hilbig Ahrensburger TSV GER 1644 1474
67 Dietmar Weser SV Traktor Priestewitz GER 1629 1240
68 Bernd Baumast SV Bad Oldesloe GER 1623 1429
69 Dr. Peter Heinze SV TuR Dresden GER 1622 1523
70 Siegfried Ludwig GSV Hemmingen GER 1603 1357
71 Manfred Kunze SV Motor Hainichen GER 1594 1363
72 Manfred Thonig GER 1589
73 Helga Helm SV Springer Leipzig GER 1562 1431
74 Manfred Kirchhof SC Unterhaching GER 1514 1372
75 Albrecht Hauger SC Magstadt GER 1448 1267
76 Dieter Sorge SV Schirgiswalde GER 1417
77 Marina Bertram SF Bad Lausick GER 1338 1112
78 Hans Fitzner BSV Chemie Radebeul GER 1301 1039
 
 

Sponsoren & Partner