Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Erwin Böhm SV Dresden-Leuben 2154 2154 2090
2 Werner Szenetra SV Berenbostel 2148 2148 2034
3 Jürgen Albrecht SSV Vimaria 91 Weimar 2140 2140 2036
4 Joachim Knaak SV Dresden-Leuben 2138 2138 2048
5 Wolfgang Meier SSV Altenberg 2109 2109 1932
6 Udo Waltenberger SV Eiche Reichenbrand 2069 2069 1990
7 Wolfgang Haase SVG CAISSA Kassel 2060 2060 1900
8 Stefan Glasewald SV Dresden-Striesen 1990 2059 2059 1916
9 Jahya Eskandary SV Lok Dresden 2051 2051 1937
10 Dr. Rainer Kempe SV Lok Dresden 2021 2021 1825
11 Kurt Ekelund Schweden 2004 2004
12 Christian Opitz SK Radolfzell 1992 1992 1957
13 Peter-Michael Gerhardt SC Vahr 1988 1988 1841
14 Dr. Norbert Westphal BSV Chemie Radebeul 1986 1986 1860
15 Wolfgang Kretschmer SV W.R. Schirgiswalde 1975 1975 1657
16 Peter Wurmb Schachklub Heidenau 1969 1969 1918
17 Vilorij Bisse SV Lok Dresden 1967 1967 1786
18 Joachim Ehlert SV Lok Dresden 1967 1967 1737
19 Peter Wilfert PTSV SK Hof 1892 1963 1963
20 Hans Kalkmann Schachclub Springer St.Tönis 1949 e.V. 1914 1914 1772
21 Peter Jürgens SC Tempo Göttingen 1872 1872 1736
22 Peter Micheel SSC Graal-Müritz 1867 1867 1709
23 Elisabeth Kanibalotska SV Lok Dresden 1867 1867 1672
24 Roland Scholze SV Lok Dresden 1858 1858 1614
25 Siegfried Klimpel TSV Kareth-Lappersdorf 1839 1839 1700
26 Dr. Norbert Knoblach PTSV SK Hof 1892 1832 1832 1616
27 Gunter Hülle SV Springer Leipzig 1828 1828 1684
28 Manfred Gafke SV Lok Dresden 1819 1819 1595
29 Lothar Gerling Fortschritt Pirna 1800 1800 1665
30 Konrad Zanger SV Lok Dresden 1778 1778 1511
31 Thomas Bertram Schachfreunde Bad Lausick 1773 1773 1660
32 Hartmut Krien Schachklub Heidenau 1771 1771 1750
33 Reinhold Winter Schachfreunde Neuenkirchen 1770 1770 1551
34 Frank Hänig Fortschritt Pirna 1761 1761 1517
35 Jürgen Förster SV Lok Dresden 1759 1759 1653
36 Horst Thuma Fortschritt Pirna 1746 1746 1522
37 Prof. Peter Möller ASV Grün-Weiß Wismar 1736 1736 1567
38 Prof. Dr. Günther Kundt SSC Graal-Müritz 1732 1732 1583
39 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand 1718 1718 1608
40 Dr. Dieter Mann SV Lok Dresden 1706 1706 1483
41 Wolfram Gabriel SV Lok Dresden 1700 1700 1402
42 Stefan Richter Elstertal Langenberg 1687 1687 1435
43 Eva-Maria Wilfert PTSV SK Hof 1892 1668 1668 1453
44 Dietmar Weser SV Traktor Priestewitz 1629 1629 1240
45 Dr. Peter Heinze SV TuR Dresden 1622 1622 1523
46 Siegfried Ludwig GSV Hemmingen 1603 1603 1357
47 Manfred Kunze SV Motor Hainichen 1949 1588 1588 1378
48 Helga Helm SV Springer Leipzig 1562 1562 1431
49 Bernd Baumast SV Bad Oldesloe 1537 1537 1336
50 Ulrich Meißner SC 1911 Großröhrsdorf 1526 1526 1293
51 Manfred Kirchhof Schachclub Unterhaching e.V. 1514 1514 1319
52 Albrecht Hauger SC Magstadt 1442 1442 1217
53 Marina Bertram Schachfreunde Bad Lausick 1324 1324 1082
 
 

Sponsoren & Partner